PREMIOS XXXIII CONCURSO MARI PURI EXPRESS “MARI PURI 2.0”
AÑO 2023
MODALIDAD FOTOGRAFÍA
Referencia |
Nombre y Apellidos |
Título |
1º PREMIO |
ANGELA PAOLA RENZELLA |
QUE EL ANSIA DE LIBERTAD NO NOS ESCLAVICE |
2º PREMIO |
MARCOS CASERO MARTÍN |
GEOMETRÍAS DE NUEVA YORK |
3º PREMIO |
XIMENA VIÑUELAS GREÑO |
POSTALES AL TIEMPO |
PREMIO ESPECIAL ARTISTA DE TORREJÓN |
AYA KJAIRI LAADISSI |
¿IMPOSTORA? |
MODALIDAD RELATO CORTO
Referencia |
Nombre y Apellidos |
Título |
1º PREMIO |
BEATRIZ GONZÁLEZ GÓMEZ |
Dō_itashimashite |
2º PREMIO |
JUAN MARTÍN ANDRÉS |
FELIPE EL BASURERO |
3º PREMIO |
LUCÍA AYUSO GAMERO |
NÚMERO 6, BAJO B |
PREMIO ESPECIAL ARTISTA DE TORREJÓN |
ERICA POZANCO GÓMEZ |
DARWIN |
MODALIDAD POESÍA
Referencia |
Nombre y Apellidos |
Título |
1º PREMIO |
MARINA CASADO HERNÁNDEZ |
VIDEOLLAMADA A ITACA |
2º PREMIO |
REBECA RUIZ FERRERO |
DILE TU AL ASTRÓNOMO |
3º PREMIO |
CRISTINA FERNÁNDEZ MARTÍNEZ |
NANA EN GUERRA |
PREMIO ESPECIAL ARTISTA DE TORREJÓN |
LUCÍA GARCÍA BARDERA |
LÓGICA FORMAL |
MODALIDAD CUSTOMIZACIÓN DE ZAPATILLAS
Referencia |
Nombre y Apellidos |
Título |
1º PREMIO |
NOE YEFFERSON ARROYO PACOMPIA |
NAMEK 2.0 |
2º PREMIO |
RAÚL FERNÁNDEZ-CANSECO NUÑEZ |
DUELO DE TITANES |
3º PREMIO |
PATRICIA CARREÑO OLIVA |
EN LA PIEL DEL DRAGÓN |
PREMIO ESPECIAL ARTISTA DE TORREJÓN |
NEREA FERNÁNDEZ CLARO |
VENGADORES CARTOONS |
MODALIDAD GRAFFITI O PINTURA EN LIENZO
Nombre y Apellidos |
Título |
|
1º PREMIO |
ERICA POZANCO GÓMEZ |
FUTURE IS FEMALE |
2º PREMIO |
TANIA RUANO ARNAL |
PARAISO TROPICAL |
3º PREMIO |
INÉS VLADISLAVOVA DELCHEVA |
LA ESENCIA DE LA PERLA |
PREMIO ESPECIAL ARTISTA DE TORREJÓN |
JUAN MARTIN VENTO GARCÍA |
O’GEA |
MODALIDAD PINTURA DE MINIATURAS
Referencia |
Nombre y Apellidos |
Título |
1º PREMIO |
ANDRES JAVIER BULLON QUISPE |
ILIANA |
2º PREMIO |
ANTONIO SANZ CALLE |
ELDAR EN EL DESIERTO |
3º PREMIO |
JAVIER RODRIGUEZ LOZANO |
THUGG DE LOS MACHAKANTEZ DE MORGOK |
PREMIO ESPECIAL ARTISTA DE TORREJÓN |
SANTIAGO NUÑEZ BRIANSÓ |
LUCIUS MALFOY |
MODALIDAD MINI VÍDEO
Nombre y Apellidos |
Título |
|
1º PREMIO |
DIEGO ESCRIBANO OTT |
TÚ HAZME CASO |
2º PREMIO |
DOMENICA SOFIA BRAVO MORALES |
RINCONES DE LUZ |
3º PREMIO |
AYA KJAIRI LAADISSI |
MEMENTO MORI |
PREMIO ESPECIAL ARTISTA DE TORREJÓN |
LEYRE HERAS GARCIA |
CICLOS |